SERUM Jr



カテゴリ:[ 草サッカー ] キーワード: 少女 例)掲示板


77件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[78] 第23回東京都ニーニャス大会結果

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年10月26日(日)18時50分30秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 第23回東京都ニーニャス大会結果
第一試合:Aエリア1位 北区さくらガールズ戦 4-3 勝
第二試合:Dエリア2位 フットボールコミニュティー千代田戦 3-1 勝
第三試合:Fエリア1位 小柳小まむし坂SC 1-1 引分
 結果 得失点差でグループ2位
各エリア予選、大量得点失点の少ない3年生主体の強豪チームに対して、
3年生2名2年生10名で、全試合全員出場で皆さん頑張ってプレイをしました。
このよい経験を今後のSERUM、各チーム、女子トレセンの活動に生かして下さい。
サポータの皆様 遠路朝早くからお疲れ御苦労さまでした。

今後のご活躍を期待しています

  勝俣  syouiti-11@docomo.ne.jp





[77] 第23回東京都ニーニャス大会

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年10月22日(水)19時20分3秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

第23回東京都ニーニャス大会

日時:10月26日(日)
会場:八王子市立南大沢小学校(八王子市南大沢4-18)
   京王相模原線 南大沢駅下車 徒歩10分
   駐車場は南大沢駅近隣有料駐車場
集合:8時30分
持ち物:サッカー用具、白長袖アンダーシャツ(長袖白Tシャツ等)、白パンツ、白ソックス、赤ソックス、青パンツ(無い方はお貸しいたします)
    水分、間食(おにぎり、カロリーメイト、ウイダー等)、防寒着等

予定: Bコート(体育館側) Bグループ
 第二試合:10時*対北区さくらガールズ戦
 第四試合:11時*対コミニュティ千代田
 第六試合:12時*対小柳小まむし坂SC
 表彰式Bグループ:12時45分
 解散  :13時30分予定
問合せ:syouiti-11@docomo.ne.jp
    090-7943-3368 勝俣



[76] ニーニャス都大会 速報

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年10月18日(土)22時33分51秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

ニーニャス都大会本日の抽選結果

10月26日(日)八王子市南大沢小学校
08:30-集合
10:00-Aエリア1位-北区さくら
11:00-Dエリア2位-コミュニティ千代田
12:00-Fエリア1位-小柳まむし坂SC
12:45-表彰式



[75] ニーニャス予選 結果

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月23日(火)23時49分51秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 10/23 ニーニャス予選 最終結果
10位:東加平B 9位:レパード 8位:臨海小
7位:綾南 6位:高島平 5位:東加平A 4位:南千住

3位:SERUM 2位:KAISHIN 1位:北区さくら
 10月26日(日)八王子市南大沢小学校での、都大会出場決定





[74] ニーニャス予選② 中間結果

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月13日(土)19時31分27秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 9/13本日のニーニャス予選②結果
①レパード 1-5で勝ち
②北区さくら 5-1負け
 暫定結果
10位:レパード 9位:東加平A 8位東加平B 6位:臨海小
5位:高島平 4位:KAISHIN 3位:北区さくら 2位:南千住
1位:SERUM
明日の試合は、今日の試合よりたくさん走り、参加選手全員で
走り回り、頑張りましょう
 欠席者は勝俣まで連絡願います
連絡先:syouiti@true.ocn.ne.jp



[73] ニーニャス予選① 中間結果

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月 7日(日)19時33分32秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 9/7本日のニーニャス予選①結果
①綾南 1-5で勝ち
②東加平B 0-4で勝ち
③東加平A 0-7で勝ち
 暫定結果
9位:東加平A 8位:東加平B 7位:綾南  5位:高島平.臨海小
4位:北区さくら 3位:南千住 2位:KAISHIN 1位:SERUM
次回の試合も全員でたくさん走り回りましょう。



[72] 9/15(祝)ニーニャス予選④

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月 2日(火)21時40分54秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 ニニャース予選④
日時:9月15日(祝)
会場:練馬区開進第二小学校(練馬区桜台5-10-5)
集合:8時30分
対戦: 10:00 対 南千住
    11:30 対 臨海小



[71] 9/14(日)ニーニャス予選③

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月 2日(火)21時35分26秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 ニーニャス予選③
日時:9月14日(日)
会場:練馬区光が丘第七小学校跡地(練馬区光が丘2-6-1)
集合:14時40分
対戦: 16:10 対 高島平
    16:50 対 KAISHIN



[70] 9/13(土)ニーニャス予選②

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月 2日(火)21時25分21秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 ニーニャス予選②
日時:9月13日(土)
会場:北区豊島北スポーツ多目的広場
集合:14時30分
対戦: 15:50 対 レパード
    16:50 対 北区さくら



[69] 9/7(日)ニーニャス大会予選①時間変更

投稿者:  勝俣 投稿日:2014年 9月 2日(火)21時18分24秒 p5034-ipngn6401marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

 ニーニャス予選①時間変更
集合:12:00
対戦:13:30 対 綾南
   14:30 対 東加平B
   14:30 対 東加平A


レンタル掲示板
77件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.